Многие новоиспечённые родители хотят запечатлеть первые дни жизни своих малышей. Однако забота, суматоха и суета, связанные с появлением в доме нового, самого главного и важного человека, как правило, либо вынуждают отложить подобные мысли на второй план, либо приводят к попыткам сделать снимки самостоятельно. Чтобы через много лет не пришлось сетовать на отсутствие памятных фото, Вы всегда можете заказать услуги фотографа на дом для детей в Москве и Московской области.

Домашняя фотосессия: преимущества и недостатки

Большинство родителей считают, что снимать малышей можно только в домашних условиях, отвергая вариант с поездкой в студию как слишком сложный и стрессовый. У этого варианта есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Конечно, сниматься дома удобнее и ребёнку и родителям – не нужно собираться и куда-то ехать, запасаясь всем необходимым для ухода и подстраиваясь под режим сна. Некоторые опасаются, что выезд в проходное место – это ещё и риск заразить ребёнка каким-нибудь вирусом или микробами, число которых прямо пропорционально увеличивается в зависимости от количества посторонних людей. Неокрепший детский иммунитет может не справиться с такой нагрузкой.

 

Однако стоит учесть, что профессиональная фотосессия новорожденных в типовых домашних условиях – весьма сложный процесс. Для того, чтобы получить красивые и яркие снимки, придётся как следует подготовить место съёмки – убрать лишние вещи, подумать о дополнительном источнике света и обеспечении комфортной температуры в помещении. Порой на подготовку уходит достаточно много времени и усилий.

Особенности детских фотосессий

Одним из самых важных факторов во время съёмки является настроение и поведение ребёнка. Нужно не только спланировать концепцию и подготовить интерьер, но и поймать подходящий момент. Обычно фотосессия длится три-четыре часа – за это время младенцы успевают поиграть, проголодаться, наесться и заснуть. В этом плане домашняя съёмка имеет преимущество, поскольку ребёнок чувствует максимальный комфорт и ведёт себя абсолютно естественно. При необходимости можно использовать успокаивающую музыку, которая способствует хорошему настроению детей и помогает им заснуть даже в присутствии посторонних.

Для качественной фотосессии очень важен хороший свет. Вспышки фотоаппарата могут напугать малыша – если Вы решили снимать самостоятельно, от этой функции лучше отказаться. Опытный фотограф позаботится о правильном выставлении искусственных источников освещения, либо выберет наиболее подходящее дневное время, когда естественного солнечного света будет вполне достаточно.

 

Если Вы хотите сделать фотосессию новорожденного, или же ищете фотографа на крещение в Москве – рекомендуем заглянуть на сайт нашей студии, расположенный по адресу http://www.photo-video-center.ru/ Мы предлагаем качественные и недорогие услуги по организации профессиональной фотосъёмки, которая позволит сохранить приятные моменты на долгие годы. Обращайтесь!

Цены предоставляются по запросу